Staff

Comité Editorial

Danisa dos Santos
danisa@elangelexterminador.com.ar

Griselda Soriano
griselda@elangelexterminador.com.ar

Jesica Guinzburg
jesica@elangelexterminador.com.ar

Jorge Medina
jorge@elangelexterminador.com.ar

Lorena Bordigoni
lorena@elangelexterminador.com.ar

Pamela Gionco
pamela@elangelexterminador.com.ar

Colaboradores

Pablo Zadunaisky

Diseño, corrección y edición

Danisa dos Santos, Griselda Soriano, Pamela Gionco

Diseño web

Sebastián Goyburu

Prensa

prensa@elangelexterminador.com.ar

Editora

Griselda Soriano


Información, contacto, comentarios:

info@elangelexterminador.com.ar 

Colaboraciones
colaboradores@elangelexterminador.com.ar

Publicidad
publicidad@elangelexterminador.com.ar


El ángel exterminador – ISSN 1850-6941

Editorial / Correspondencia a:  Céspedes 2472 2ºB, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Tel: (5411) 4784-3821

*Creada en el año 2006, El ángel exterminador es una revista digital de cine producida por estudiantes y graduados de la Licenciatura en Artes Combinadas de la Universidad de Buenos Aires, a los que se han ido sumado colaboradores con diversas formaciones, de distintas partes del mundo. Nuestro objetivo es generar y sostener un espacio de diálogo y reflexión que rompa los límites de la crítica y la investigación académicas y acerque el pensamiento contemporáneo sobre el cine a todos los lectores. El ángel exterminador se propone, además, como un espacio abierto de práctica y formación para los críticos e investigadores jóvenes, y un punto de encuentro con los más experimentados. La publicación es gestionada en forma independiente, y es de acceso libre y gratuito.